МКОУ «Распопинская СШ»

ЛОЛ "Эколошка"

   

Санитарно-эпидемиологическое заключение на ЛОЛ "Эколошка" от 19.01.2024г

Приказ отдела образования администрации Клетского муниципального района от 30.10.2023 №229 "О подготовке к оздоровительной кампании 2024 года"

Приказ отдела образования администрации Клетского муниципального района от 01.02.2024  №11 «Об организации отдыха детей в лагерях дневного пребывания на базе образовательных организаций в каникулярное время в 2024 году»

Приказ директора школы от 30.10.2023г. №366 "Об открытии оздоровительного лагеря "Эколошка" на базе МКОУ "Распопинская СШ" Клетского муниципального района Волгоградской области в 2024 году в период каникул"

Приказ директора школы от 30.10.2023г. №367 "О выделении помещений, спортивной площадки оздоровительному лагерю "Эколошка" на базе МКОУ "Распопинская СШ" Клетского муниципального района Волгоградской области в период каникул 2024 года"

Договор на медицинское обслуживание обучающихся от 10.01.2024г.

***

Распоряжение администрации Клетского муниципального района Волгоградской области от 05.05.2023 №119-р "О приемке лагерей с дневным пребыванием на базе муниципальных образовательных учреждений Клетского муниципального района в период летних каникул"

***

Положение о лагере с дневным пребыванием детей "Эколошка"

Программа воспитания летнего оздоровительного лагеря с дневным пребывание "Эколошка" на базе МКОУ "Распопинская СШ"

Приказ директора школы от 21.04.2023г №111 "О создании антитеррористической комиссии, утверждении ответственного и работы по противодействию терроризму и экстримизму в ЛОЛ "Эколошка" МКОУ "Распопинская СШ"

Приказ директора школы от 26.04.2023г №116 "О назначении ответственного за обеспечение пожарной безопасности в ЛОЛ "Эколошка" МКОУ "Распопинская СШ"

Акт профилактического осмотра пожарного водоема

Режим работы ЛОЛ "Эколошка"

Программа производственного контроля

Программа производственного контроля ООО "Союз-К"

Штатное расписание

Списочный состав работников оздоровительного лагеря

План работы ЛОЛ - весна

План работы ЛОЛ - лето

План работы ЛОЛ - осень

Организация питания ЛОЛ
НОВОСТИ ЛОЛ


************************************************

1 июня ***************

СТАРТ летнему отдыху дан сегодня! В День защиты детей в МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ открыла свои двери летняя смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Эколошка". День защиты детей проводится ежегодно 1 июня с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в Декларации прав ребенка. Начальник лагеря Пошлякова Е.А. и Гончаров М.Ю. организовали торжественное поднятие флага Российской Федерации и исполнение гимна Российской Федерации. Все дети трёх отрядов лагеря сделали зарядку вместе с вожатыми. Здоровый забег по стадиону школы обозначил начало смены и позиции детей - "За здоровый образ жизни!"
Воспитателями с ребятами проведены инструктажи и профилактические беседы, заполнены журналы. Медицинский работник ФАП Распопинский Кочергина Ж.В. провела термометрию при входе и осмотр отдыхающих ребят в пришкольном лагере. С праздником всех вас! Отдыхайте весело, как мы!

2 июня*********************

"Тебя спасут..." - знание правил безопасного поведения с огнем - такое название было у занятия в ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" действующего на базе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. Воспитатели и вожатые лагеря рассказали детям о телефонах, которые должен знать любой человек. Если произошло возгорание или пожар то прежде всего необходимо, позвонить по номеру «101» (набирается с любого оператора и стационарного телефона) и вызвать пожарно-спасательную службу МЧС России. Также о происшествии можно сообщить по телефону «112» – единый номер вызова всех экстренных служб. Ребята говорили, рисовали и обсуждали всё, что касается объявленного противопожарного режима. Воспитатели Седов Г.В. и Седова Е.А. провели спортивные состязания с элементами безопасных маневров при чрезвычайной ситуации.

  

-----------------

"Личный бюджет" формировали участники смены ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" МКОУ "Распопинская СШ". Целью игры было — рассказать детям об основных терминах и вовлечь в обучение финансовой грамотности. Познакомить в игре с основами планирования личного бюджета "ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ". Разделились на команды и начали игру. Учитель по финансовой грамотности Пошлякова Е.А. раздала яркий реквизит и каждой команде задание. День получился увлекательным и важным для любого семейного бюджета.

 

-------------

Здоровое питание ведут участники ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" МКОУ "Распопинская СШ". В июне в России отмечается День здорового питания и отказа от излишеств в еде. В честь этого дня мы кратко рассказали детям, какие рекомендации дает Всемирная организация здравоохранения тем, кто решил питаться правильно. А ребята в свою очередь поделились с нами взрослыми мнением о еде. Вот некоторые аргументы от детей: "Важно когда приходишь в столовую, а там все готово и накрыто на стол. Наш повар Дейнекина С.С. знает желание каждого из нас." "Нравится кушать вместе со своими друзьями одноклассниками. И каши я кушаю только здесь, дома мама их не готовит." "Когда я дежурю по столовой всегда слежу за тем, чтобы все прежде чем зайти в зал помыли руки. Мне приятно быть нужным учителям." "Конечно, когда нам раздают яблоки этот день самый вкусный. Потому что у меня есть возможность дома угостить свою маму."
Знание правил ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ - это сегодня очень важно. Соблюдайте правила! Приятного аппетита!

   

5 июня*********************

РЕБУСЫ решали сегодня в ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. Финансовая грамотность представляет собой важнейшую компетенцию современного человека, она так же важна для каждого человека, как и умение читать, писать и считать. Пошлякова Е.А. начальник лагеря говорит: "Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет. Осознанно принимать решения и исходя из своих интересов, избегать лишних кредитов, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества".
Таким образом, сегодня была проведена интеллектуальная игра под названием "Финансовые ребусы". Целью игры стало знакомство с основными понятиями и систематизация существующих знаний в игровой форме. На доске в кабинете оборудованного в рамках проекта дополнительного образования "Успех каждого ребенка" в направлении СОЦИОС Елена Анатольевна разместила яркие картинки ребусы. Ребята разделились на команды и приступили к их решению. Получилось интересно. Много разгаданных слов дети хорошо знают. Мы продолжим заниматься этим важным делом финансов в нашей жизни. И следующий день будет самым интересным.

 

7 июня***************

ТОПОС в ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" сегодня ребята имели возможность почувствовать себя настоящим и туристами. В МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ на базе НМ ДООП было проведено занятие «Роза ветров» из программы дополнительного образования туристско-краеведческой направленности с использованием оборудования центра. Дети весь день тренировались в установке палатки. Наш школьный стадион расцвел разноцветными домиками для походов. Узнали, как действовать если потерялся в лесу, как профильтровать воду, если нет питьевой воды. Повторили правила поведения на открытом водоеме в природе. Инструктаж с воспитанниками ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" перед работой с оборудованием провел Пырков Д.Н., а Пошлякова Е.А. помогла закрепить правила коллективной работы. Мы готовы идти в поход.

  

9 июня*****************

Моя Россия, моя страна! Сегодня наши отдыхающие в ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" стали участниками Всероссийской акции "Танцевальный флешмоб ко Дню России" #Россиякдш Волгоградская область, Марина Скуднова, МКОУ "Распопинская СШ"

Видео от МКОУ "Распопинская СШ"

12 июня********************************************************************************* 

Моя Россия, моя страна! Сегодня дети летнего оздоровительного лагеря "Эколошка" МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ присоединились к Всероссийской акции "Танцевальный флешмоб ко Дню России" Предпраздничный день в лагере прошел очень насыщенно. Ребята рисовали символы страны, работали с цветной бумагой, изучали историю праздника, пели патриотические песни и читали стихи. Рисунки на асфальте получились очень яркими. Флаг Российской Федерации поднимала отличница школы Скуднова Марина.
#Россиякдш начальник лагеря Пошлякова Е.А., Волгоградская область Клетский район. Поздравляем вас всех с Днём России! С Великим днём Великой страны!

Видео от ЛОЛ "Эколошка"

 15 июня********************** 

Сегодня в ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" действующего на базе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ по распорядку дня начался с Утренней зарядки и лёгкого кросса вокруг школы. Дети хорошенько разогрели мышцы, перешли к завтраку-утреннему приему пищи. И приступили разминать умные мысли, мудрые решения в игре в шашки и шахматы. Воспитатели дня Пырков Д.Н. и Бондарева С.С. много интересных комбинаций игры предложили детям. Все знают, как интересно играть в шахматы, когда напротив тебя достойный соперник. Все ребята проверили свои силы в этом занятии.

   

 

************************************

"Будь осторожен на воде!" под таким названием в ЛОЛ ЭКОЛОШКА МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ прошла профилактическая беседа. Ребята смотрели видео фильм о несчастных случаях на воде в летний период, затем высказали свои предположения о поведении на берегу реки Дон. И конечно, много рисовали на тему воды. Воспитатели Пырков Д.Н., Бондарева С.С. и начальник лагеря Пошлякова Е.А. провели с детьми инструктаж. Поставленные задачи педагогическим коллективом были достигнуты. Дети правила знают и погибнуть не хотят. Берегите свою жизнь, соблюдайте правила!

 

 

16 июня*********

День домашних животных сегодня состоялся в ЛОЛ ЭКОЛОШКА МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. Целый день отряды говорили о кошках, собаках, козлятах, телятах, поросятах, жеребятах. День начали с Утренней зарядки с элементами и повадками животных. Было весело смотреть друг на друга. Кушали в столовой с особым аппетитом. Оставили после себя чистые тарелки и столы. Повар Дейнекина С.С. приготовила меню дня особенно вкусно. Много историй рассказали дети о смешных случаях с домашними животными из своей жизни. Воспитатели Карлина Е.В. и Земцова Е.С. продемонстрировали отдыхающим в лагере интересные мультфильмы. Затем прогулка на родник и исследование купели. Чистые родники нашей станицы залог экологического равновесия в природе донского края. И красочные газеты по традиции были нарисованы красками и цветными карандашами получились милыми. Берегите домашних животных, проявляйте заботу о них и они непременно отплатят вам своим теплом и верностью.

 

 

****************************************** 

"Зелёная планета", так назывался ещё один день в летнем оздоровительном лагере "Эколошка" действующего на базе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. Начальник лагеря Пошлякова Е.А. организовала просмотр тематического фильма "Зелёная планета глазами детей". Воспитатели Земцова Е.С. и Карлина Е.В. закрепили полученные знания в викторине "Растения лекарственные. Животные опасные". Спортивная эстафета "Лесные тропы" получилась яркой и неповторимой от энтузиазма состязающихся команд. И конечно рисунки в конце дня, как итог экологического дня.

   

21 июня******************

ЛОЛ "Эколошка" действует на базе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ и конечно направление экологии и защита окружающей среды основное. Ребята активно принимают участие в прогулках на природу, спортивных эстафетах и состязаниях, уборке кабинетов своего отряда, общественно полезном труде. В этот летний день под руководством Земцовой Е.С. и Степановой Л.А. проведена не просто прогулка, а конкурс "Красивого букета". Есть теперь у нас в станице место, где пограничники установили стол и скамьи, тут и расположились рабочие поверхности для плетения венков и находок природы. День прошел весело итог получился красивым. Вожатые Копыткова Даша и Степанова Даша, Голенева Наташа поставили задачу перед своими отрядами и получили экологически яркий ответ. Полевые и луговые цветы, грибы, коряги оказались хорошими арт-объектами дня.

22 июня***************************

День памяти и скорби - сегодня в центре станицы Распопинской в парке Победы сотрудниками дома культуры Малаховой Е.И., Александровой В.И., Калистриной Т.Н., Пономаревой Т.А., был организован и проведен торжественно траурный митинг "Наша память жива". 82 года назад в этот день без объявления войны фашисты напали на нашу землю. Глава Распопинского сельского поселения Чаплиев С.О. напомнил собравшимся ещё раз о мужестве и подвиге наших дедов и прадедов, пожелал всем здоровья и мира. Дети летнего оздоровительного лагеря "Эколошка" МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ под руководством Пошляковой Е.А., Малаховой Т.И., Седовой Е.А. приняли участие в мероприятии. Почтили память минутой молчания подвиг наших солдат, которые отстояли для нас мирную жизнь. Возложили цветы и венки к подножию братской могилы.

 

 

***********************

"Свеча памяти" зажглась у нас в ЛОЛ ЭКОЛОШКА МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. Патриотическая акция в память о подвиге советской армии, русского солдата, наших дедов и прадедов, которые ценой своей жизни отстояли для нас мирное небо. Дети читали стихи, зажгли свечи. Нарисовали голубей символ мира и чистого неба над головой. Никто не забыт, ничто не забыто!

26 июня***************************

День молодежи в России сегодня в лагере "ЭКОЛОШКА" вновь вспомнили историю праздника, который отмечается в последнюю субботу июня — праздник поколения, которое строит будущее прямо сейчас. В 2023 году торжество пришлось на 24 июня. А сегодня был поднят флаг Российской Федерации и исполнен гимн России подчеркнув важность и значимость дня молодежи для отдыхающих. Отряды ЛОЛ ЭКОЛОШКА сделали утреннюю зарядку и провели соревнования, затем посмотрели тематический фильм "Молодым дорогу!" Нарисовали символы праздника! И дали правильные ответы в квест-викторине из истории дня молодежи. Будьте молоды душой всегда! С праздником вас!

   

***********************

МолодежныйПИКНИК в рамках Дня молодежи тематический просмотр кино видеороликов состоялся сегодня в ЛОЛ ЭКОЛОШКА в МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ участниками стали наши дети, которые затем отправились на настоящий пикник на природе. #ДеньМолодежи34 #молодежь34

27 июня******************

"Грустно расставаться..." - звучали детские фразы сегодня в последний день в ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" действующего с 1 июня на базе МКОУ"РАСПОПИНСКАЯ СШ". Вот и пролетел первый месяц летних каникул. На флагштоке опустили флаг Российской Федерации, как символ окончания отдыха на площадке. Спели гимн Российской Федерации. Сделали утреннюю зарядку. Много за эту смену успели ребята, ещё больше делали педагоги. А главное появились свежие мысли и идеи на будущее. Подведены итоги. Программа работы летнего оздоровительного лагеря "Эколошка" проверена на практике, теперь можно и в областном конкурсе принять участие. Награждены дети самые, самые, самые в разных делах и номинациях. Привели в порядок классные комнаты и школьный двор, оставили после себя чистоту и порядок.

 

 

************************

Знать и выполнять правила дорожного движения! Начальник ЛОЛ "ЭКОЛОШКА" Пошлякова Елена Анатольевна провела занятие с использованием оборудования приобретенного в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" по ПДД. Очень важно перед длительными каникулами напомнить детям о безопасности на дорогах. С начала дети посмотрели мультфильм о приключениях в городе. Затем на площадке выставили конусы и знаки, сели на велосипеды и используя знания, соблюдая ПДД поехали по дистанции с препятствиями. Было весело. Погода прекрасная. Настроение летнее. Теперь мы уверены наши ребята ошибок на дороге не допустят. Знают как правильно переходить дорогу. Не торопиться. Родителей своих не огорчать. Знайте и выполняйте правила дорожного движения!

   

**************************

Правильно организованное питание в детском лагере "Эколошка" МКОУ "Распопинская СШ" было правильным, полезным, сбалансированным и вкусным. Дети, находясь в лагере, проходит адаптацию после учебных занятий переходят в состояние летних каникул - отдыха и расслабления. Для успешного оздоровления он должен хорошо питаться, получать необходимые витамины и микроэлементы, а также улучшить работу иммунитета для борьбы с различными заболеваниями. Наш повар Дейнекина Светлана Сергеевна и кухонный работник Фетисова Наталья Сергеевна сделали все чтобы блюда меню приготовлены были правильно и вкусно. Соблюдение режима питания – неотъемлемая часть организации питания в детском лагере. Вожатые Голенева Наталья, Степанова Дарья, Копыткова Дарья накрывали столы, назначали дежурных ребят для этого ответственного дела. С раннего детства педиатры рекомендуют кормить ребенка по часам, чтобы организм привыкал и знал, когда будет пища и был готов к ее усвоению. А придуманные состязания воспитателями "Самый чистый стол", "Самые быстрые", "Самые аккуратные" пользовались большой активностью отдыхающих уж очень каждому столу хотелось получить заветный знак лидера. Спасибо нашим поварам за то что вкусно варят нам! Так заканчивался прием пищи в ЛОЛ ЭКОЛОШКА.

   



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ