МКОУ «Распопинская СШ»

Дошкольная группа (детский сад)

 

 

 

**************************************************************************************** 

Идёт по школе Новый год! Сегодня в дошкольной группе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ детвора радовала танцами, песнями, стихами и хороводами Деда Мороза со Снегурочкой и злую Бабу Ягу, которая хотела украсть шар исполнения желаний.
Весь праздник ребята весело развлекали сказочных героев. Все воспитанники были в нарядных костюмах мамы и папы снимали видео и фотографировали красивые моменты.
Особенно удалась игра в снежки с родителями. Новогодний поезд вокруг лесной красавицы. Танцевальный флешмоб в исполнении детей получился зажигательный. И хороводы, хороводы, хороводы...
Могутова Тамара Михайловна и Земцова Наталья Алексеевна ответственно подошли к организации Новогоднего праздника и он получился весёлым, добрым и долгожданным для наших самых маленьких детей. С наступающим вас Новым годом!

*********************************************************************************

16 ноября 2023 г. воспитатели дошкольной группы МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ Могутова Т.М. и Земцова Н.А. провели Международный день толерантности "Ты мой друг и я твой друг". В этот день в 1995 году была принята «Декларация принципов терпимости». Под терпимостью в Декларации понимается: уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. Дети играли в объединяющие игры и рисовали дружбу. Смешные сценки в исполнении детей перешли в просмотр мультфильмов. Работа у нас в дошкольной группе осуществляется в соответствии с ФОП воспитания и обучения. Вывод дня: Мы уважаем себя и уважаем друг друга. Ладошки на ватмане символизируют какие мы разные и живём в одном коллективе и нашей стране.

 

*********************************************************************************

"Золотая рыбка" исполняла все желания воспитанников дошкольной группы МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. В России в день рождения поэта Александра Пушкина — отмечается День русского языка. У этого праздника, как и у любого другого, есть своя история и традиции. Могутова Т М. и Земцова Н.А. рассказали детям, что: "Великий поэт, драматург и прозаик Александр Сергеевич Пушкин, создал наш современный русский язык. Если бы не он, возможно, мы бы говорили сейчас как-то иначе".
Именно поэтому память Пушкина особенно чтят в странах с русскоговорящим населением, а чтобы подрастающие поколения не забывали о поэте, а взрослые могли вспомнить о великих произведениях автора, придумали праздник, который в этом году также будет отмечаться в России в июне. Ребята дошкольной группы выяснили: "Почему этот праздник так важен и что это фундамент нашей культуры и истории". Знание творчества Пушкина — это то, что помогает нас идентифицировать как представителей русской культуры. Читайте произведения Пушкина А.С. и "золотая рыбка" исполнит ваши желания. Яркие рисунки получились в итоге занятия у детей дошкольной группы.

 

**********************************************************************************

А у нас выпускной!
Сегодня в дошкольной группе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ состоялся "Выпускной 2023" Дети волновались, мамы, папы, бабушки и дедушки переживали. Красивые нарядные по праздничному дети выходили на сцену как настоящие звёзды дня. Воспитателями Могутовой Т.М. и Земцовой Н.А. были подготовлены песни, сценки, танцы и конечно сюрприз. Воспитанники читали стихи, исполнили традиционный вальс, песню выпускников. Родители громко аплодировали успехам детей. В танце "Самолёт" в воздух дети запустили бумажные самолётики, как символ прощания с детством. Степанова Даша и Копыткова Даша ученики уже 6 класса показали сценку "Лентяи" и загадали загадки родителям и дошкольникам. Танец "Ты лучший!" прошел под дружные аплодисменты зрителей. Родители подготовили подарки для своих детей и накрыли стол для чаепития. Праздник получился на славу. Дети выросли и теперь они уже стоят на другой ступени своей жизни - это 1 класс начальной школы. В добрый путь! Все у нас получится!

 

--------------------------------------------------------------------------------------

В понедельник дошкольная группа МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ организовала праздник "Встреча Масленицы". Родители приготовили лакомства символ тепла и солнца - блины. Какие наши мамы рукодельницы мы увидели оригинальную выпечку. Здесь были блины на любой вкус и настроение. Воспитатели дошкольной группы Могутова Т.М. и Земцова Н.А. рассказали детям историю возникновения праздника: "У древних славян Масленица знаменовала собой встречу двух сезонов, зимы и весны, бегство холодов и пробуждение природы. У масленых гуляний даты совпадают с Сырной седмицей — периодом, когда православные завершают последние приготовления к Великому посту". Гулянье в нашей группе включало в себя и бои подушками, и перетягивание каната, и песенный батл, и частушечный перепев. Много положительных эмоций вызвало у ребят атрибуты Масленицы. Теперь мы готовы к православному посту. И надеемся на хороший урожай в этом году. С праздником вас с Широкой Масленицей!!!

 

****************************************************************************

Дошкольная группа МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ стали участниками Всероссийского конкурса на лучший "Снежный городок Эколят 2023". Под руководством воспитателей Могутовой Тамары Михайловны и Земцовой Натальи Алексеевны воспитанники трудились в снежном дворе Распопинской школы и получилась Детская фантазия в зимнем исполнении. Так февраль принес нашим детям радость созидания новых и загадочных сказочных животных. Назвали наш двор "Фантазия февраля 2023 года". Юные экологи присоединяйтесь к нам, сделайте свою прогулку на свежем воздухе веселой.

****************************************************************************

"Рукавичка для бойца" под таким названием в дошкольной группе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ прошло занятие. Воспитанники выполнили из цветной бумаги и цветных карандашей рукавички, которые непременно бы пригодились в бою нашим солдатам. Сталинградская битва продолжалась 200 дней. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем на подступах к Сталинграду и в самом городе шла эта ожесточенная битва. В ней участвовало с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории. Рассказали детям воспитатели Могутова Т.М. и Земцова Н.А.

*************************************************************************************

"Хлеб всему голова" такое занятие провели воспитатели Земцова Н.А. и Могутова Т.М. в дошкольной группе МКОУ РАСПОПИНСКАЯ СШ. Дети узнали о бережном отношении к хлебу. Нужно не только благодарить за хлеб, но и бережно относиться к нему, ведь он – богатство нашей Родины. А, сколько много людей работает, чтобы хлеб оказался у нас на столе! У каждого воспитанника папа, дедушка, дядя заняты работой в сельском хозяйстве. И труд любого человека достоин уважения.

   

Награды за участие в конкурсах
 
*
Раскрывающийся текст

 

 

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ