МКОУ «Распопинская СШ»

Региональный проект «Успех каждого ребёнка»

****************************

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам.
Региональный проект «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» создан для поддержки молодежи, создания условий для личностного роста и развития талантов, сопровождения одаренных детей. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.
В МКОУ «Распопинская СШ» Клетского муниципального района Волгоградской области с 1 сентября 2022 года этот проект будет реализовываться в социокультурном и туриско-краеведческом направлениях, в двух возрастных группах.
Для этого педагоги прошли необходимое обучение.
Благодаря национальному проекту «Образование» кабинеты оснащаются необходимым оборудованием:  для занятий социокультурного направления «ЮИД» -  интерактивная доска, светофоры, знаки дорожного движения и многое другое; для туриско-краеведческой безопасности - палатки, шлемы, противогазы, котелки, тренажёр "Иван" и др.
Для того, чтобы объединения дополнительного образования смогли организовать свою работу, педагоги  Пошлякова Е.А. и Пырков Д.Н. подготовили и отремонтировали кабинеты.

Пожелаем педагогам  успехов в новых начинаниях!

*************************************************************************************************************************************************

"Успех каждого ребенка" - Федеральный проект в рамках которого в МКОУ "РАСПОПИНСКАЯ СШ" проводятся уроки педагогом дополнительного образования Пошляковой Е.А. в направлении СОЦИОС Пырковым Д.Н. в направлении ТОПОС. Ребята с удовольствием выполняют задания и принимают активное участие в практической деятельности. Теперь правила дорожного движения нам знакомы все и в поход сможем пойти после подготовки. 

 Ссылка на видеоролик занятия "Регулируемый перекресток. Светофор" (СОЦИОС)

Ссылка на видеоролик занятия "Спальный мешок" (ТОПОС)

  



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ