МКОУ «Распопинская СШ»

#В школу без ДТП

стенд.jpeg Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Лаборатория безопасности", совместно с сотрудниками областной Госавтоинспекции, региональным комитетом образования, науки и молодежной политики и общественниками, провели акцию "#В школу без ДТП". Ее цель – сократить детский травматизм на дорогах Волгоградской области в новом 2021-2022 учебном году.

Напомнили детям и их родителям-водителям транспортных средств: "Почему нужны ремни безопасности" и как важно быть внимательными на дороге.

Цель Акции - привлечения внимания педагогических работников, детей и их родителей к необходимости использования пассивных средств безопасности по дороге в образовательную организацию.

Обучающиеся и педагоги МКОУ «Распопинская СШ» присоединились к областной акции, в рамках которой провели в школе конкурс рисунков на тему «ДТП и как их избежать», ребята предлагали различные варианта как не попасть в дорожно-транспортные происшествия и красочными композициями их закрепили в альбомах.

Приняли участие в дне единых действий 6 сентября и нанесли на асфальт перед школой надписи «Сними наушники», «Слезь с велосипеда, самоката» как яркое напоминание себе и своим одноклассникам быть ответственнее к своей жизни по дороге в школу. Родительский патруль Распопинской школы в день единых действий 9 сентября присоединился к акции.

Информационные материалы размещены в родительских чатах и портале школы – это правила использования ремней безопасности и световозвращаемых элементов.

Классные руководители распространили листовки в классах и информационные закладки, обновили тематические материалы на стендах.

Мы желаем всем здоровья и только доброй дороги.

8 сентября обучающиеся 7 класса в режиме видеосвязи посредством  Zoom прослушали Лекцию «Внимание дети» совместно с представителем ОГИБДД УМВД России по Клетскому району. С первого по десятое сентября 2021 года в конце последних уроков для учащихся проведены «Минутки безопасности».

Разработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-школа-дом» для обучающих 1-4 классов классными руководителями: Седовой Е.А., Кардаильской С.К., Степановой Л.А., Малаховой Т.И., с привлечением актива родителей.

На классных часах 5-11 классы посмотрели тематические видеоролики «Случай на дороге». Пошлякова Е.А. обновила школьный (классный) уголок безопасности. Под руководством Гончарова М.Ю. активизировалась работа отряда  ЮИД с привлечением родительской общественности.

WhatsApp Image 2021-09-13 at 10.50.52.jpeg

ПДД на асфальте.JPG

WhatsApp Image 2021-09-13 at 10.50.51.jpeg  

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ